3 МАРТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЛУХА

3 МАРТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЛУХА
07 марта 2024 11:16

Девиз 2024 года: Преодолеем стереотипы. Сделаем помощь при заболеваниях уха и нарушениях слуха реальностью для всех людей!

В 2024 году День слуха будет направлен на повышение осведомленности и распространение достоверной информации как среди населения в целом, так и среди медицинских работников.

Основные тезисы: Во всем мире по-прежнему не удовлетворяется 80% потребностей в помощи при заболеваниях уха и нарушениях слуха.

Отсутствие лечения потери слуха ежегодно обходится мировой экономике почти в 1 трлн долл.

Глубоко укоренившиеся стереотипы и стигматизирующие настроения в обществе входят в число основных факторов, препятствующих усилиям по предупреждению и лечению потери слуха.

Для повышения доступности услуг по охране здоровья уха и органов слуха и снижения издержек, связанных с нелеченой потерей слуха, необходимо изменить отношение к этому виду помощи.

Цели кампании:

Привлечь внимание к распространенным в обществе и среди медицинских работников заблуждениям и стереотипам о заболеваниях уха и нарушениях слуха.Представить достоверную и научно обоснованную информацию, помогающую изменить отношение общественности к этим проблемам.


Новости:

Из каких источников Вы обычно получаете информацию об услугах, оказываемых службами ЖКХ ?
Другие опросы

Полезные ресурсы
Официальный ресурс Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Журнал «Живи как хозяин» БелТА Единый портал государственных электронных услуг Портал коммунальной грамотности населения