Извещение об открытом аукционе по продаже права заключения договора аренды

Извещение об открытом аукционе по продаже права заключения договора аренды
20 декабря 2021 16:48

Аукцион по продаже права заключения договора аренды части изолированного помещения, расположенного по адресу: г.Лида, ул.Советская, 43-41, состоится 30 декабря 2021 года, в 10 часов 30 мин., в здании Лидского ГУП ЖКХ по адресу: г. Лида, ул.Победы, 53.

№ лота Наименование объекта Местонахождение объекта Площадь (кв.м) Начальная цена (руб.) Размер задатка (руб.) Размер коэффициента к базовой ставке арендной платы, устанавливаемый Арендодателем Характеристика объекта и условия использования
1 Право заключения договора аренды части части изолированного помещения на 3 года* Г.Лида, ул.Советская, 43-41 17,2 72,67 72,67 3 Нежилое помещение на первом этаже жилого дома. Имеются сети отопления, электрической энергии, водоснабжения, водоотведения. Помещение предлагается под административные цели (офис), бытовые услуги, косметические услуги, услуги по маникюру и педикюру, объект розничной торговли непродовольственной группой товаров.
* арендуемый объект может использоваться по целевому назначению, определенному проектной и эксплуатационно-технической документацией для тех видов деятельности, которые будут согласованы с ГУ «Лидский зональный центр гигиены и эпидемиологии».
Заявления на участие в аукционе принимаются по адресу: г.Лида, ул.Победы, 53, кабинет № 7/2, в рабочие дни с 8.00 – 13.00 и 14.00 - 17.00 с 3 декабря по 26 декабря 2021г. Телефоны для справок: 8 (0154) 65 97 34.
При оформлении заявления лицо, желающее принять участие в аукционе, представляет: Документ, подтверждающий внесение суммы задатка на расчетный счет BY17AKBB30120000022924200000 в ЦБУ № 413 ОАО «АСБ Беларусбанк», BIC SWIFT AKBBY2X, УНП 500012196. Получатель - Лидское ГУП ЖКХ.
Юридическое лицо: копию документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, копию учредительных документов.
Физическое лицо и индивидуальный предприниматель: документ, удостоверяющий личность (паспорт).
Представитель лица, желающего участвовать в аукционе: документ, удостоверяющий личность и нотариально заверенную доверенность.
Лицо, желающее принять участие в аукционе: уплачивает задаток, подает заявление на участие с приложением необходимых документов и заключает с организатором аукциона соглашение.
Размер штрафа, уплачиваемого участниками аукциона в соответствии с частью 2 пункта 14 Положением о порядке проведения аукционов по продаже права заключения договоров аренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, их частей, находящихся в государственной собственности, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 08.08.2009 №1049, составляет 1000 белорусских рублей.
Результаты аукциона оформляются протоколом. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, подписывается членами комиссии, присутствующими на заседании, победителем аукциона (лицом, приравненным к победителю аукциона) и утверждается организатором аукциона в день его проведения.
Платеж за право заключения договора аренды осуществляется по безналичному расчету в течение 3-х рабочих дней с момента подписания протокола аукциона. Победитель аукциона, или лицо, приравненное к нему, в течение 3-х рабочих дней с момента подписания протокола аукциона обязан возместить организатору аукциона затраты, связанные с организацией и проведением аукциона.
Победитель аукциона (лицо, приравненное к победителю аукциона), приобретает право заключения договора аренды после оплаты стоимости предмета аукциона и возмещает затраты на организацию и проведение аукциона.
Договор аренды по результатам аукциона заключается не позднее 10 рабочих дней с момента подписания протокола о результатах аукциона при условии внесения всех оплат.
Всем желающим предоставляется возможность ознакомиться с объектом.


Новости:

Из каких источников Вы обычно получаете информацию об услугах, оказываемых службами ЖКХ ?
Другие опросы

Полезные ресурсы
Официальный ресурс Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Журнал «Живи как хозяин» БелТА Единый портал государственных электронных услуг Портал коммунальной грамотности населения